Сухопутные улитки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Общение » Печальный опыт! (Плохие новости из жизни наших улечек!)
Печальный опыт!
ТиграДата: Пятница, 23.04.2010, 09:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Хочу рассказать о несчастьи, которое произошло с нашими улечками! sad
Подобрали на улице виноградочек и поселили их в общий акувариум. Ульки прожили где-то недельки 2... и к сожалению потом мы их онаруили мертвыми! :"( В них какие-то червячки были! При чем умерли 5 из 6 новоподобранных и наш любимый Живчик, который жил у нас уже пол года! :"(
Так, что если подбираете на улице улиточек, то селитеих на карантин отдельно от всех, хотя бы на месяц!
Желаю всем успехов и никаких азочарований!
 
llaДата: Пятница, 23.04.2010, 14:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это новость! У меня тоже живут все вместе, и породистые, и дворовые. Боюсь, уже поздно что-то делать и отселять - они ж перецеловалисть уже тысячу раз.
И как аквас теперь очистить? Попробовать кварцевой лампой, но а те паразиты-червяки что в улитках, они ж могут преспокойно себе отсидеться. А как с ульками быть?.

Добавлено (23.04.2010, 14:20)
---------------------------------------------
Похоже, просится новый раздел на сайт - "Болезни и их лечение".
Вы пробовали смотреть в и-нете что-то похожее на этих червяков?

 
ТиграДата: Пятница, 23.04.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lla)
И как аквас теперь очистить? Попробовать кварцевой лампой, но а те паразиты-червяки что в улитках, они ж могут преспокойно себе отсидеться. А как с ульками быть?.

Мы у своих полностью заменили кокос. Остальные ульки вроди ниче. Я думаю уже будут жить раз живут. те умерли в один день.

Quote (lla)
Вы пробовали смотреть в и-нете что-то похожее на этих червяков?

их нереально ни сфоткать, ни как-то показать! sad что-то очень мелкое и белое, на глисты что ли похожи.

Следующих своих "найденышей" мы отправили в карантин, отделно живут!

 
llaДата: Вторник, 27.04.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, давно хотела спросить- несколько раз в и-нете находила утверждение, что ульки являются переносчиками инфекций, особенно сальмонеллы. Причем, и виноградные тоже. Когда в какой-то там стране была их эпидемия (массово на улицах ползали), то особое внимание обращали на то, что незащищенными руками брать их нельзя ,чтоб не заразиться - только в перчатках. Кто что думает по этому поводу?
 
ТиграДата: Пятница, 30.04.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lla)
Кстати, давно хотела спросить- несколько раз в и-нете находила утверждение, что ульки являются переносчиками инфекций, особенно сальмонеллы. Причем, и виноградные тоже. Когда в какой-то там стране была их эпидемия (массово на улицах ползали), то особое внимание обращали на то, что незащищенными руками брать их нельзя ,чтоб не заразиться - только в перчатках. Кто что думает по этому поводу?

Скорее всего это правда! Тем более по отношению к уличным улькам: бегают везду гду не лень, облиывают все! smile Так, что после общения с ульками надо мыть руки! Гигиена никогда не помешает! smile

 
DmillaДата: Четверг, 27.05.2010, 18:43 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж...не самое приятное.Я же всегда подбирала улиток и сажала без карантина.И всё нормально....
 
llaДата: Среда, 02.06.2010, 15:46 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас дворовая одна умерла(. Самый красивый был((. Непонятно как, но в панцире дырка небольшая была. Может упал со стенки на ветку? Жалко. А нужно ли бороться с тем, что они залезают под самую крышку аквариума ( а он у нас в высоту сантиметров 50!) ,ведь если упадет с такой высоты, то гарантированно панцирь повредит.
 
CoolgirlДата: Пятница, 25.06.2010, 19:12 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тигра, да, карантин необходим дворовым улиткам
 
ТиграДата: Вторник, 29.06.2010, 17:10 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Coolgirl)
да, карантин необходим дворовым улиткам

Не знаю, что происходит, но все наши уличные ульки умерли! :"(
Последняя улька уже очень долго у нас жила, все было хорошо у нее: плотно кушала, активно бегала. Пока мы к ней не поселили фулику (она у нас в общем аквариуме сильно худеет, мало кушает. А,когда отсадили, поправилась.). Но уличная где-то через недельку после подселения умерла!

Не знаем, что с ними такое?! Может уличные ули, когда видят Ахатин боятся и от испуга умирают? :"( Остальные уличные как раз и умерли после поселения их к Фуликам и Лимкам! sad

 
LizokДата: Вторник, 26.06.2012, 09:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Тигра, странно...Я у черного моря нашла двух диких улиток (вроде цепей) , посадила их в террариум к ахатинам (двум фулям и ретику). Все отлично))) Уже год живут и радуются biggrin

........
 
Форум » Общий форум » Общение » Печальный опыт! (Плохие новости из жизни наших улечек!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дорошенко Павел, г. Днепропетровск, 2024
Используются технологии uCoz