Сухопутные улитки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Общение » Побег из курятника!!) (курьезные случаи)
Побег из курятника!!)
llaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРивет всем! Наверняка у каждого случались моменты ,когда ульки были причиной волнений и удивлений. Хотелось бы услышать - во избежание и пресечение подобных случаев))

Добавлено (13.04.2010, 12:03)
---------------------------------------------
Вот у нас недавно произошел подобный случай.
Вечером выпустили улек на свободу плескаться (относительная свобода, конечно - в ванную))) и они так разошлись, что после возвращения на обычное место все никак не могли успокоиться. Стоят они на подоконнике, верх закрывается на пластиковую крышечку, довольно легкую, но эксцессов не было (до того времени))). С чистой совестью ,что ульки выгуляны - уснули.
Утром я проснулась от криков - крышка на полу! Пулей вылетев с кровати , вижу картину маслом - крышка на полу, на ней 3 пантерки, как инопланетяне на летающей тарелке, а трех садовых улек (причем две довольно большие) - и след простыл! Начали вычислять, куда они могли деться - не можем найти, весь подоконник, пол, окно осмотрели - нет! Я уже паникую, жалко ведь, если засохнут где-то или нечаянно наступишь. И тут в самом верху, на гардине (!), с внутренней стороны нахожу одну беглянку, а рядышком и вторую, которые преспокойно спят (до сих пор не могу понять как они умудрились туда забраться - гардина ни с чем не соприкасается!)). Дело осталось за малым - найти третьего. Про него особо - он самый маленький из садовых и самый скоростной - мы его так и называем - "Скоростной шибздик"). Ну, думаю, этого искать можно где угодно - как чухнет!)). Но его любовь к путешествиям переборола пагубная страсть - под подоконником стояла баклажка с вином - вот он вокруг нее круги и наматывал))).
Хорошо все ,что хорошо заканчивается! Все благополучно водворены на место. Против садовых дебоширов, скинувших крышечку (ретьки и пантерки еще не набрались такой силы)) применена новая закрывающая система, но я еще долго буду помнить ту растерянность, когда осознаешь, что это массовый побег!))

 
ТиграДата: Среда, 14.04.2010, 11:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! smile
У нас особенно любит убегать наш Живчик (найденыш с улицы). Мы его и еще 1 ульку ашли где-то в середине октября, ясное дело забрали домой. Пожили они недельки 2, потом 1 улька умерла своей смертью почему-то. А где-то через пару дней после этого наш Живчик (тогда еще без имени) где-то пропал! Где мы его только не искали.... но найти так и не смогли! И где-то под Новый Год, залезла я на самую верхнюю полшу шкафа за вазочкой с сухостоем из шалфея....и что Вы думаете, приклеелось это Чудо к травке и приспокойненько себе спит!!! Мы не очень надеялись, что он живой, но в теплой водичке искупали и через пару минут вылез и побежал кушать! Вот после этого и стали его называть Живчик!!!


Сообщение отредактировал Тигра - Среда, 14.04.2010, 11:32
 
ТиграДата: Пятница, 14.05.2010, 09:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один побег вчера совершили 2 виноградки! smile Нашли их где-то на расстоянии 1,5м от аквариума! Одна бегала по колонке, видимо музыку слушала :), а другая уснула на маленьком мягком мишке, общения захотелось smile

А на всю неделю одна и та же фулика открывала крышку аквариума и убегала на пол! smile
вот такие вот они наши ульки! smile

Сообщение отредактировал Тигра - Пятница, 14.05.2010, 09:21
 
ТиграДата: Среда, 19.05.2010, 09:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
То что творят наши ретики побегом назвать тяжело, скорее это похоже на прогулку вокруг дома smile
У ретиков и пантерок появилась привычка выбегать наружу и бегать по аквариуму, стулу где стоит аквариум. Так они могут вечером убежать, а утром все благополучно спят в аквариуме! smile гулены наши:) smile :)
 
llaДата: Четверг, 30.06.2011, 16:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
За ними невозможно уследить! А еще говорят, что ползешь, как улитка!)) Они -то ползут-ползут на виду, а потом- рраз! - какой-нить сюрприз! Есть теория, что когда улек никто не видит, они высовывают руки, подбирают панцирь, как длинную юбку, и бегом, наутек!)))
По-другому объяснить невозможно, как наша дворовая улитка из единственного маленького отверстия смогла убежать из аквариума, пробраться по обоям и , видимо, через пол, залезть на дверь! Нашли мы ее совершенно случайно - эту дверь мы практически не закрываем. Чудеса, да и только!)))

Добавлено (22.07.2010, 15:27)
---------------------------------------------
Привезли нам из Крыма виноградок. Напуганные страшными случаями мы поселили их на карантин в банку, которая стояла на аквариуме и закрыли крышкой с пророезями. Сам аквариум не закрыт полностью, а есть окошко - для вентиляции, наши ульки уже практически не вылазят, аквас достаточно большой и им есть где разгуляться. Намеревались продержать приезжих на карантине в течение недели.
Где-то через пару дней пришли гости ,стали открывать-смотреть виноградок, смех-гам-балаган (сами понимаете), вобщем на ночь мы виноградок забыли закрыть.
Утром паника - трех нет. Как обычно, все обсмотрели, нигде не можем найти!) А эти красавицы преспокойно уже ползают в большом аквариуме со всеми остальными! Какой уж тут карантин! Посмеялись и остальных перенаправили. Пока тьфу-тьфу))

Добавлено (22.07.2010, 15:34)
---------------------------------------------
В предыдущем посте написала, что наши ульки из большого акваса уже практически не выбегают. И вспомнила совсем недавний случай, когда успокоенные их поведением мы расслабились и что из этого получилось))):
на крышке акваса оставила рабочие документы, три-четыре листа А4, сложенные пополам. Утром в них обнаружилась прогрызенная дырка, в 2 см, аккурат посередине сгиба! Открываешь документик - а там в центре дыряка с рваными обмусоленными краями! Хорошо, хоть не очень важные бумаги, а то объясняй потом, что это улиточки домашние порезвились!))) Причем, это была огородная виноградка (1!) ,представляю, что было б , если б выползли ахатины!))

Добавлено (22.07.2010, 15:47)
---------------------------------------------
Смешной случай, косвенно связанный с улитками! Недавно было у меня день рождения и двоюродный брат (он живет в другом городе) хотел мне подарить что-то особенное. Как водится, опросил семью на случай оригинальных идей и кто-то рассказал про улиток. Вобщем, решили купить улькам каких-то друзей-компаньенов, чтоб им было не скучно! Когда подарок уже был куплен (а это были рыбки!!!)) выяснилось, что мои улитки-то - сухопутные!))
Так у нас появился второй аквариум!)) С рыбками)) Если честно, то я задумывалась над этим и была рада!))

Добавлено (22.07.2010, 15:49)
---------------------------------------------
Забыла - там еще креветки были!)) Рыбки и креветки - хорошие друзья для улек!))

Добавлено (30.06.2011, 16:14)
---------------------------------------------
У кого как, а наши ульки нас уже выдрессировали))) - над аквасом все обои в огромных дырах! А мы уже смирились! Эти красавицы научились сами отодвигать крышку и выходить по ночам на охоту за обоями! И это не зависит от наличия других вкусностей, подавай обои! А едят же, как лошади!) Особенно интересно смотреть на реакцию гостей, когда объясняешь что это безобидные ульки так стену отделали, а человек по-тихоньку отходит-отходит от аквариума)))

 
LizokДата: Вторник, 26.06.2012, 09:44 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня виноградка- засранка убегать стала!=)) Я на крышку тяжелую бутылку с водой поставила. Ночью- грохот упавшей бутылки, поднимается крышка, и виноргадка ползет гулять)))

........
 
Форум » Общий форум » Общение » Побег из курятника!!) (курьезные случаи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дорошенко Павел, г. Днепропетровск, 2024
Используются технологии uCoz