Сухопутные улитки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий форум » Общение » Опыты! ((необычное в обычном: содержание ульков))
Опыты!
llaДата: Четверг, 30.06.2011, 16:28 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Посоветуйте, что делать, если не хватает яичной скорлупы - ульки все быстро съедают, мы не успеваем))) сушеную каракатицу не советовать))
Взамен практичный совет - посадили в аквас обычный буряк (выкопали из огорода, отрезали верх пластиковой бутылки (вдоль) посадили, и поливали периодически), ульки съели верхние листики, почему-то сам плод не едят ,но очень любят там сидеть (влажно, по всей вероятности). Так буряк выпустил вторые листья и опять им свежий и полезный корм!

Добавлено (21.10.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Еще! Одна улька у нас упала на панцирь с крышки акваса прям на дно. Стукнулась сильно, хорошо, что панцирь не разбился. Так у нее сразу выделилась какая-то вода и оконтовка основания ракушки (где прилегает ее тельце) стала ярко-малиновой. Испугались сильно, сразу ее под теплую воду положили, она все-таки вылезла, а потом и это красное прошло. Уже неделя прошла, вроде все ок.
Интересно, что это было? Еще подобное наблюдали у той ульки, которая спала в холодном углу - но не такой яркой окраски.
Так вот, в связи с этим - Паш! Давай выложим для пользования достойную анатомию улитки. Чтоб было понятно, что у них где.

Добавлено (25.10.2010, 16:31)
---------------------------------------------
Это что-то!)) Прям подумать страшно, бр-р-р... Ульки к рукам так прилипают, что не оторвешь, представляю какие тут будут ощущения! Кто будет герой - отпишитесь!)))
Наткнулась на одном сайте:
"Но мы предлагаем Вам эффективный и гуманный метод использования ахатин для антивозрастной программы. Учитывая их свойства регенерировать клетки, а также положительное влияние их импульсов, ахатин используют в качестве естественных массажоров. Предварительно улитку надо промыть в прохладной проточной воде. Подготовить своё лицо и шею к процедуре: очистить от косметики и протереть молоком. Затем улитку пустить на кожу. Она должна «пройтись» по предложенным ей участкам, после чего её возвращают в домик. Вы равномерно распределите по лицу и шее целебные выделения и 15 минут держите их на коже до полного высыхания. При этом кожа существенно подтягивается. После умывания Вы ощутите её необычайную свежесть и бархатистость. Эту процедуру желательно проводить через день, или хотя бы не менее 2 раз в неделю.
Проделывать это могут не только женщины. Ведь современные мужчины тоже стали следить за своей внешностью, т.к. приятный внешний – залог успеха не только в личной жизни, но и при ведении бизнеса.

При полном или частичном копировании статьи сохранение полной подписи и гиперссылки на сайт http://www.animal-planet.com.ua/ - обязательны"

Добавлено (04.11.2010, 14:42)
---------------------------------------------
У некоторых виноградных улек тусклый панцирь, хотя едят и ползают наравне со всеми. Что делать?

Добавлено (04.11.2010, 14:45)
---------------------------------------------
Купили улькам гамарус - сухой корм для рыб и черепах. Едят так, что не успеваем докладывать. Вот теперь переживаю - не будет ли у них проблем со здоровьем и случаев каннибализма в аквариуме, они все ж вегетариацы, а тут сушенные рачки.

Добавлено (30.06.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Наплодились наши красавицы, подросли и мы решили поэкспериментировать: парочку оставили в общем аквасе ,а еще пару парочек свезли на дачу и обустроили им надежный дом на "живой природе". Ожидалось , что в живой природе они быстрее вырастут, сильней и красивей. Ан нет. Опытным путем установлено, что в аквасе ульки ,как минимум, в два раза больше! Хотя казалось, что на природе условия лучше.
Читала, что некоторые хозяева взрослых улек возят на дачу и выгуливают)), предварительно их огородив.
Честно говоря, боязно - а птицы их разве не едят? Допустим вороны или сороки (понятно, что синиц и воробьев им бояться нечего). А если сова? У нас на участок прям прилетает.

 
Форум » Общий форум » Общение » Опыты! ((необычное в обычном: содержание ульков))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Дорошенко Павел, г. Днепропетровск, 2024
Используются технологии uCoz