Сухопутные улитки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий форум » Общение » Опыты! ((необычное в обычном: содержание ульков))
Опыты!
llaДата: Среда, 21.04.2010, 11:43 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
все мне неймется))) за подстилку у выползней - спитый зеленый чай, предварительно высушенный. Мне нравится, думаю, что и им тоже - все чистенько, аккуратно. По наблюдением они его еще и едят по чуть-чуть)))
Понятно ,что это годится только для маленьких площадей - на большие умаешься чай пить-сушить))).
 
ТиграДата: Среда, 21.04.2010, 14:03 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lla)
за подстилку у выползней - спитый зеленый чай, предварительно высушенный. Мне нравится, думаю, что и им тоже - все чистенько, аккуратно. По наблюдением они его еще и едят по чуть-чуть)))
Понятно ,что это годится только для маленьких площадей - на большие умаешься чай пить-сушить))).

Если улькам нрвится, знач можно исспользовать! smile Мы своим, как постилку исспользуем кокосовый субстрат. Сразу покупали крупный (он как порубленный квадратиками), а сейчас у них мелкая стружка кокоса! Если честно, то крупный кокос мне больше нравится, т.к. ульки чистенькие живя в нем! smile
Больше мы не эксперементировали.

 
llaДата: Пятница, 23.04.2010, 14:06 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает (или умудрен на собственном опыте)) - как правильно брать улек за ракушку?

Дело в том ,что пока маленькие , они постоянно наращивают панцирь и , боюсь, что когда берешь ее по бокам, то если панцирь в ранней стадии, он деформируется, как бы осторожно брать ни старался. Особенно, если улька залезла в неположенные места и не хочет отлепляться.

 
ТиграДата: Пятница, 23.04.2010, 17:19 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lla)
Кто знает (или умудрен на собственном опыте)) - как правильно брать улек за ракушку?

Да, панцирь у улек действительно нежный. Надо брать за кончик панциря, как можно ближе к самому первому завитку, там он самый прочный!
А вооще, самый красивый панцирь у ульки, которую не торают! smile
 
ТиграДата: Вторник, 27.04.2010, 09:26 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Необъяснимое произошло вчера!
У нас 2 аквариума, в одном живут 3 реть и 2 пантерки, в другом 5 фулик, 3 лимки и уличная улька.
Так вот: на выходных одна пантерка закапалась в грунт, глубоко-глубоко, мы ее даже не сразу нашли. Вчера нас это насторожило и мы решили посмотреть на нее. Оказалось, что наша пантерка не просто закапалась и уснула, а она закрылась совсем, пленочкой! Но это скорее не пленочка, а больше похоже на тонкую яичную скарлупку.
Мы вчера ее разбудили, т.к. испугались, а вдруг умерла, но к счастью все хорошо она проснулась и пошла кушать скорлупку и яблочко! smile
А сегодня утром она опять закопалась в том же уголочке, но не смотрели еще закрылась она или нет!
Интерестно с чего бы это она так? Остальные хорошо себя чувствуют: активные, кушают хорошо! Чего она так непонятно?
 
llaДата: Вторник, 27.04.2010, 12:13 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
я про панцирь - у вас так получается, чтоб не трогать ульку?))) В моем случае это невозможно - выпускаю их гулять (мои беговые))), так как залезут под потолок, невозможно ж обратно загнать))) приходится вручную отлеплять))

Добавлено (27.04.2010, 12:13)
---------------------------------------------
может холодно вашей ульке, которая закрылась? Или соседи ее расстроили, играть с собой не брали))).

 
ТиграДата: Вторник, 27.04.2010, 17:48 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lla)
я про панцирь - у вас так получается, чтоб не трогать ульку?)))

Не получалось особенно, когда они помладше были! Тогда у нас были и трещины в панцире и вообще ламался! А вот выросли они, уже трогем только чтобы искупать! smile

 
АнчуткаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:06 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИВЕТ ВСЕМ!ТАК ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛА!МОИ КРАСАВИЦЫ ВСЕ РАСТУТ.НО У МЕНЯ ЕСТЬ САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ УЛЬКА,ОНА ПОЧТИ НЕ ВЫРОСЛА ЗА МЕСЯЦ,ХОТЯ КОРМЛЮ КАК НА УБОЙ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗЕЛЕНЬ,БАНАН,СЕПИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО,КАШКИ,ХЛЕБУШЕК С МОЛОКОМ...ПАНТЕРКИ УЖЕ КАК СЛОНЫ,РЕТИКУЛЯТКИ ПОМЕНЬШЕ,ОНИ НА НЕДЕЛЮ МЛАДШЕ.
НО ВОТ ОДНА РЕТИКУЛЯТКА ПОЧТИ НЕ РАСТЕТ,ЗАМОРИШЬ КАКОЙ ТО МАЛЕНЬКИЙ.ЧТО ЭТО С НЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ?
 
ТиграДата: Вторник, 11.05.2010, 09:10 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анчутка)
ОДНА РЕТИКУЛЯТКА ПОЧТИ НЕ РАСТЕТ,ЗАМОРИШЬ КАКОЙ ТО МАЛЕНЬКИЙ.ЧТО ЭТО С НЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ?

Привет! Не переживай! У нас тоже и одних кладок ульки, но растут все по разному, кто большой кто меленький! так, что все в порядке! smile

 
llaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:41 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже волновались, почему все по -разному растут, из одной кладки, а какие-то огромные, какие-то малюсенькие.
Потом перевели на человеческий лад - люди-то, тож все по-разному растут- и успокоились))

Добавлено (13.05.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Хочу поделится очень удобным рецептом еды для улек. Особенно, когда уезжаешь. Получилось так случайно, но нам очень понравилось. Взяли половинку кочана пекинской капусты (думаю, если отрезать целый, будет еще лучше), отрез примерно в 5 сантиметров, и краешком положили в крышку с водой. Через 2-3 дня внутренние листочки стали распускаться зеленью, ульки только там и сидели! Пекинка на воде растет как на дрожжах, ульки не успевают сгрызть всю. Через время качанчик моем, чтоб чистенький был, и опять на тоже место.

 
ТиграДата: Четверг, 13.05.2010, 14:15 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lla)
Хочу поделится очень удобным рецептом еды для улек

Спасибо за совет! Надо быдеи и своим так сделать! smile
а мы вырывали одуванчик с корными и "садили" прямо в кокосовый субстрат, одуванчики тоже долго стояли свежими и даже зацвели smile но цвели не долго, т.к. их слопали! smile

 
АнчуткаДата: Четверг, 13.05.2010, 16:36 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!Вот пожаловалась вам на свою маленькую ульку,а она понемногу вроде выросла!Слушайте а гадят они как слоны!!!!!!!!!!!!!!А когда вырастут то какие тогда будут их отходы жизнедеятельности????????как у кошки что ли????????? surprised
 
ТиграДата: Пятница, 14.05.2010, 09:14 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анчутка)
Вот пожаловалась вам на свою маленькую ульку,а она понемногу вроде выросла!Слушайте а гадят они как слоны!!!!!!!!!!!!!!А когда вырастут то какие тогда будут их отходы жизнедеятельности????????как у кошки что ли?????????

Привет! smile вот ивдите, а Вы переживали, все они вырастут! smile
да... по поводу отходов, ахатины действительно Лидеры в этом деле! smile конечно не как у кошек, но у нас в аквариуме живет 3 ретьи и 2 пантерки, у них убирать надо чуть ли не через день-два, но мы по выходным делаем чистку аквариума! smile
так, что вот так! smile

 
llaДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:36 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Животрепещущий вопрос про отходы!))) Предлагаю подойти творчески))) Почувствуйте себя художником, творите!)))) Кормите улек разноцветным кормом и тогда их отходы будут разноцветными и веселенькими))), а не отвратительно выглядеть))). Рекомендую морковь - живенько так оранжевеньким)))), зеленый/красный перец и т.д.))))
 
ТиграДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:07 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
smile ага! а еще отскорлупки яичной - беленькие!
красотищааа!!! smile
 
Форум » Общий форум » Общение » Опыты! ((необычное в обычном: содержание ульков))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Дорошенко Павел, г. Днепропетровск, 2024
Используются технологии uCoz