Сухопутные улитки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Общение » Знакомство с улитками
Знакомство с улитками
ТиграДата: Суббота, 01.08.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказывайте, как Вам довелоcь стать хозяевами улей? smile
 
BrainSlugДата: Среда, 05.08.2009, 19:15 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот давайте с Тигры и начнём happy
Где взяли первую улитку? И вообще, почему улитки?!
 
ТиграДата: Пятница, 28.08.2009, 14:24 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение держать улиток было спонтанным!
В одну из поездок на дачу мой любимый нашел одно такое чудо (Fruktikola frukticum) наши фруктики, как мы их называем smile , и решил посмотреть как она себя ведет. Побыла она с нами денек, а когда пвозвращались домой, любимый сказал: "Выбирай и себе ульку. Повезем их домой".
Вот так вот и остались они жить у нас. А теперь ульки поглотили нас полностью: у нас теперь: 2 фруктика, 2 смитти, 1 ретикулята и недавно появились 2 пантерки!
Ульки оказывается такие интерестные
 
АнчуткаДата: Четверг, 08.04.2010, 15:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!Я ТОЖЕ СКОРО БУДУ С УЛЬКАМИ.
 
alyonaДата: Среда, 08.02.2012, 01:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! В нашей семье, совершенно неожиданно для нас, появились 14 крошечных улитят. Судя по их размерам - они разновозрастные. Есть размером с горошину, а двое имеют в длину панцырь до 2,5 - 3 см. Все от них в восторге, но как их содержать нам толком не рассказали. Для еды нужна отдельная тарелочка? Овощи сильно измельчать или ложить кусками? Воду ставить надо? Как поддерживать влажность - брызгать из росинки и держать плотно закрытым аквариум? Три дня они были активными, а сегодня проспали весь день. Да и поздним вечером проснулись только самые старшие, а малявки нет.Так и должно быть или мы что-то сделали не так? Вопросов миллион, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА не погубить такую прелесть!!!
 
TorqueДата: Среда, 08.02.2012, 10:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
alyona,
покажите несколько фоточек. Без них непонятно какого они вида.
 
LizokДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот как я завела улиток=)

Раньше у нас не было животных, а мне хотелось завести какую-нибудь живность.
Когда мы отдыхали у Черного моря, я нашла в огороде у дедушки двух садовых улиток и принесла домой. Назвала их Шустрик и Малышка. Вскоре мы собрались уезжать, я спросила у родителей, можно ли их взять с собой. Мама с папой разрешили. Потом спустя несколько месяцев улитки отложили кладку яиц, из которых вылупились маленькие улитята. Я стала копаться в интернете, чтобы узнать побольше об улитках. На одном сайте увидела африканских улиток ахатин, они мне понравились, и я решила купить одну. Назвала её Спиралька. Впоследствии она стала моей любимицей. За 7 месяцев, её раковина выросла на 9 см, приобрела красивый коричневатый оттенок.
Как-то раз мы со школьным клубом «Яблоки Ньютона» ездили на фестиваль науки, там мне подарили виноградную улитку Джинни и пожелали удачи в улитководстве. Я была счастлива! У Джинни красивый панцирь в полоску, она очень любит купаться в раковине под струей воды.
На выставке «Зверек на ладошке» мне купили улитку альбиноса и архахатину овум. Я назвала их Дымка и Коралл. У Дымки белое тельце и панцирь с дымчатыми разводами, за что она и получила свое имя. У Коралла тело персиково-розового цвета, а мордочка и рожки темненькие.
Сейчас у меня живут 5 улиток. Мне они очень нравятся. У каждой свой характер, вкусовые пристрастия. Спиралька и Дымка очень любопытные, постоянно тянут шейки и осматривают все вокруг. Коралл же наоборот скромничает, боится высунуть рожки. Улитки спокойные, умные, необычные и милые животные, неприхотливые в содержании.
Когда нам в гости кто-нибудь приходит, все удивляются их размерам и красивому окрасу панциря. За улитками очень интересно наблюдать, особенно когда они купаются или кушают.
Я создала свой сайт про улиток и выкладываю там фото моих питомцев. Скоро планирую завести еще одну улитку.


........
 
Форум » Общий форум » Общение » Знакомство с улитками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дорошенко Павел, г. Днепропетровск, 2024
Используются технологии uCoz